Акционерное общество «Коми дорожная компания» Строительство, ремонт и эксплуатация автомобильных дорог Республики Коми

Республика КомиКорпорация по развитию Республики КомиМежотраслевая независимая профсоюзная  Организация г. Сыктывкара «Единство»Республиканская организация профсоюза работников автомобильного транспорта и дорожного хозяйстваАссоциация Саморегулируемая организация «Объединение строителей Республики Коми»
Меню

Семьи работников с детьми получат дополнительные денежные выплаты

В целях реализации принципов социального партнерства, совершенствования системы социально-трудовых отношений, закрепления трудовых прав и гарантий, улучшающих положение сотрудников по сравнению с законодательством Российской Федерации и условиями Коллективного договора, руководство АО «Коми дорожная компания» приняло комплекс мер по дополнительной денежной поддержке сотрудников с детьми.

Согласно приказу генерального директора от 25.08.2020, сотрудникам Общества, являющимся родителями (опекунами, приемными родителями, усыновителями) совместно проживающих с ними детей, готовящихся пойти в первый класс средней общеобразовательной школы на территории Республики Коми, предприятие будет выплачивать единовременное денежное пособие в размере 5 тысяч рублей на одного ребенка-первоклассника. Выплаты пособия будут производиться ежегодно,  до 27 августа.

В этом месяце пособие на первоклассника получат 53 семьи: 6 семей сотрудников Княжпогостского ДРСУ, 1 семья Айкинского ДРСУ, 8 семей работников Удорского дорожного участка, 2 семьи Троицко-Печорского дорожного участка, 4 семьи Сыктывдинского ДРСУ (город Сыктывкар), 8 семей Сысольского ДРСУ, 5 семей Прилузского ДРСУ, 2 семьи Койгородского дорожного участка, 9 семей Усть-Куломского дорожного участка и 8 - аппарата управления.

Дополнительно, сотрудникам, являющимся родителями (опекунами, приемными родителями, усыновителями) совместно проживающих с ними детей-инвалидов, не достигших возраста 14 лет, предприятие ежегодно будет выплачивать материальную помощь в размере 10 тысяч рублей на одного ребенка-инвалида. Выплаты будут производиться на основании письменных заявлений работников Общества с приложением подтверждающих документов, не позднее десяти рабочих дней от даты принятия заявления.

«Корпоративная политика предприятия направлена на социальное и экономическое развитие человеческого капитала, а также на формирование института доверия между сотрудниками и руководством. Мы руководствуемся принципом социальной ориентации работодателя, в социальном позиционировании компании и отрасли в целом, среди населения Республики Коми. Компания полностью исполняет взятые на себя социальные обязательства по коллективному договору. В дополнение к имеющимся социальным обязательствам компания будет оказывать материальную поддержку работникам, воспитывающим детей», - сообщил генеральный директор АО «Коми дорожная компания» Денис Рысев.

Помимо указанных выше материальной помощи и пособия, Коми дорожная компания в рамках коллективного договора производит работникам следующие основные выплаты: компенсация расходов на оплату стоимости проезда к месту проведения отпуска и обратно, оплата стоимости проезда работников, совмещающих работу с обучением в образовательных учреждениях высшего и среднего профессионального образования к месту учебы, премирование в честь юбилеев, материальная помощь в связи с рождением ребенка, материальная помощь ко дню пожилых людей, ко дню Победы в Великой отечественной войне, на похороны близких родственников, единовременное пособие в связи с выходом на пенсию.


26.08.2020 Печать