Акционерное общество «Коми дорожная компания» Строительство, ремонт и эксплуатация автомобильных дорог Республики Коми

Республика КомиКорпорация по развитию Республики КомиМежотраслевая независимая профсоюзная  Организация г. Сыктывкара «Единство»Республиканская организация профсоюза работников автомобильного транспорта и дорожного хозяйстваАссоциация Саморегулируемая организация «Объединение строителей Республики Коми»
Меню

На содержание грунтовых автомобильных дорог выходит три новых автогрейдера

 

Акционерное общество «Коми дорожная компания» получило три новых автогрейдера тяжелого типа SDLG G9190. Выпуск на линию запланирован на следующей неделе, после завершения предусмотренных изготовителем пуско-наладочных работ.

Автогрейдер G9190 разработан на базе совместного шведско-китайского производства с внедрением передовых технологий VOLVO. Эта универсальная высокоскоростная машина имеет улучшенные эксплуатационные характеристики, оснащена экономичным двигателем DEUTZ с номинальной мощностью 148 кВт при 2100 оборотах в минуту.

Автогрейдер – многоцелевая специальная дорожно-строительная машина, предназначенная для распределения строительных материалов и планировки поверхности проезжей части до проектных параметров. Используется при устройстве насыпи земляного полотна автомобильных дорог, слоев дорожной одежды, планировки обочин, откосов, а также проезжей части при зимнем и летнем содержании автомобильных дорог. Автогрейдер является основной (ведущей) машиной при содержании грунтовых автомобильных дорог. Летом поверхность проезжей части грунтовых дорог для поддержания ровности необходимо периодически профилировать, а в зимний период с помощью автогрейдеров производится удаление снега с проезжей части, ее уширение и профилирование снежного наката.

«За счет обновления парка специальной техники мы не только повышаем эффективность производственных процессов, но и улучшаем качество рабочих мест сотрудников нашего предприятия. В настоящее время на круглогодичном содержании находится в общей сложности более 800 километров участков автодорог с грунтовым и щебеночным покрытием. Для обслуживания таких участков автогрейдеры являются незаменимыми ведущими машинами, с помощью которых выполняется основной объем работ. В настоящее время на предприятии 38 единиц автогрейдеров, в том числе 17 с истекшим сроком полезного использования. До 2023 года мы планируем обновить парк автогрейдеров, а также увеличить их общее количество до 57 единиц, что позволит повысить качество содержания «грунтовых» участков и снизить аварийность на них», - отметил генеральный директор АО «Коми дорожная компания» Денис Рысев.

Компания «ShanDong Lingong Construction Machinery Co.», Ltd., основанная в 1972 году, является дочерней корпорацией «Volvo Construction Equipment» со штаб-квартирой в Линьи, Шаньдун. Является одним из наиболее важных производителей строительной техники и горного оборудования, дизельных двигателей и промышленных газовых турбин в Китае с устойчивым экспортом продукции в Европу.

 


11.09.2020 Печать